\

sábado, 27 de abril de 2024

Fase Regional Chuquisaca, Copa Simon Bolivar 2024: Resultados, Tabla de Posiciones y Fixture

Los dos mejores de cada grupo clasificaran a un cuadrangular final y los tres primeros del cuadrangular final clasificaran a la segunda fase.

Serie A
Fecha 1

Sabado 27 de Abril

15:30 Atlético Sucre 1 - 0 Real Monteagudo

15:30 Universitario de Sucre 1-2 Nacional Sucre

Fecha 2

Domingo 5 de mayo

15:00 Atlético Sucre 0 - 1 Universitario de Sucre

15:00 Real Monteagudo 1 - 2 Nacional Sucre

Fecha 3

Viernes 10 de mayo

19:00 Universitario de Sucre 4 - 1 Real Monteagudo

Sabado 11 de mayo

15:00 Nacional Sucre 2 - 2 Atlético Sucre

Fecha 4

Domingo 19 de Mayo

15:00 Nacional Sucre 1 - 2 Universitario de Sucre

15:00 Real Monteagudo 2 - 3 Atlético Sucre

Fecha 5

Sabado 25 de mayo

15:00 Nacional Sucre 7 - 0 Real Monteagudo

Domingo 26 de mayo

15:00 Universitario de Sucre 4 - 0  Atlético Sucre 

Tabla de Posiciones

Posiciones, Fecha 5, Grupo A
Chuquisaca - Copa Simon Bolivar 2024
PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1Universitario de Sucre5401124812
2Nacional Sucre5311146810
3Atlético Sucre521269-37
4Real Monteagudo5005417-130

Fecha 6

A confirmar

19:00 Real Monteagudo vs Universitario de Sucre 

15:00 Atlético Sucre vs Nacional Sucre  

Serie B
Fecha 1

Sabado 27 de Abril

15:30 FANCESA 3-1 K´ARAPANZAS

Domingo 28 de abril

15:30 Deportivo Alemán 1 - 2 Stormers

Fecha 2

Domingo 5 de mayo

13:00 FANCESA 0 - 1 Deportivo Alemán

15:00 K´ARAPANZAS 3 - 4 Stormers

Fecha 3

Sabado 11 de mayo

19:00 Stormers FC 0 - 0 FANCESA

Domingo 12 de mayo

15:00 Deportivo Aleman 4 - 1 K´ARAPANZAS

Fecha 4

Sabado 18 de mayo

15:00 Stormers FC 1-1 Deportivo Alemán

Domingo 19 de mayo

15:00 K´ARAPANZAS 2 - 7 Fancesa

Fecha 5

Domingo 26 de mayo

13:00 Stormers 5 - 1 K´ARAPANZAS 

15:00  Deportivo Alemán 4 - 2 FANCESA 

Tabla de Posiciones

Posiciones, Fase 1, Fecha 5 Grupo B
Chuquisaca- Copa Simon Bolivar 2024
PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1Stormers5320126611
2Deportivo Alemán5311116510
3Fancesa521212847
4K´arapanzas5005823-150

Fecha 6

A confirmar

19:00 FANCESA vs Stormers FC 

15:00  K´ARAPANZAS vs  Deportivo Aleman 

No hay comentarios:

Publicar un comentario