\

sábado, 4 de mayo de 2024

Fase Regional Tarija, Copa Simon Bolivar 2024: Resultados, Tabla de Posiciones y Fixture

Los dos mejores de cada grupo avanzan a la semifinal donde se mediran llaves cruzadas (1ro vs 2do). Los ganadores clasifican a la fase de grupos y juegan la final para definir Tarija 1 y 2, los perdedores jugaran por la tercera plaza.

Semifinales Ida

Domingo 16 de Junio

15:00 Garcia Agreda 2 - 2 Olimpo Petrolero

19:00 Universitario de Tarija 1 - 0 Ciclon

Semifinales Vuelta

Ciclon vs Universitario de Tarija

Olimpo Petrolero vs Garcia Agreda

Serie A

Fecha 1

Domingo 5 de mayo

15:00 Comercio Bermejo 2 - 1 Ciclón

15:30 García Agreda 5 - 0 Atlético Bermejo

Fecha 2

Domingo 12 de mayo

15:30 Comercio Bermejo 0 - 4 Garcia Agreda

Martes 14 de mayo

20:00 Ciclon 2  - 0 Atletico Bermejo

Fecha 3

Sabado 18 de mayo

19:30 Garcia Agreda 2 - 1 Ciclon

Domingo 19 de mayo

15:30 Atletico Bermejo 2 - 2 Comercio Bermejo

Fecha 4

Domingo 26 de mayo

15:30 Atletico Bermejo 1 - 1 Garcia Agreda

15:30 Ciclon 2 - 1 Comercio Bermejo

Fecha 5

Domingo 2 de junio

9:00 Garcia Agreda 1 - 3 Comercio Bermejo 

15:30 Atletico Bermejo 1 - 4  Ciclon  

Fecha 6

Domingo 9 de junio

15:30 Ciclon 4 - 0 Garcia Agreda 

15:30  Comercio Bermejo 2 - 0 Atletico Bermejo

Tabla de Posiciones Serie A

Posiciones, Fecha 6, Grupo A
Tarija - Copa Simon Bolivar 2024
PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1Ciclón6402146812
2García Agreda6312139410
3Comercio Bermejo63121010010
4Atlético Bermejo6024416-122

Serie B

Fecha 1

Domingo 5 de mayo

9:30 Municipal Tarija 1 - 1 Pumas Chapacos

15:30 Olimpia Petrolero 1 - 4 Universitario de Tarija

Fecha 2

Domingo 12 de mayo

15:30 Universitario de Tarija 3 - 1 Pumas Chapacos

15:30 Olimpia Petrolero 4 - 0 Municipal Tarija

Fecha 3

Sabado 18 de mayo

15:30 Municipal Tarija 0 - 1 Universitario de Tarija

Domingo 19 de mayo

15:30 Pumas Chapacos 2 - 3 Olimpia Petrolero

Fecha 4

Sabado 25 de mayo

15:30  Pumas Chapacos 4 - 3 Municipal Tarija

15:30 Universitario de Tarija 0 - 2  Olimpia Petrolero

Fecha 5

Sabado 1 de junio

16:00 Municipal Tarija 1 - 2 Olimpia Petrolero

Domingo 2 de junio

15:00 Pumas Chapacos 1 - 2 Universitario de Tarija

Fecha 6

Sabado 8 de junio

16:00 Universitario de Tarija 0 - 1  Municipal Tarija 

Domingo 9 de junio

15:30 Olimpia Petrolero 3 - 1 Pumas Chapacos

Tabla de Posiciones Serie B

Posiciones, Fase 1, Fecha 6 Grupo B
Tarija - Copa Simon Bolivar 2024
PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1Olimpia Petrolero6501158715
2Universitario de Tarija6402106412
3Pumas Chapacos61141015-54
4Municipal Tarija6114612-64


Fase Regional Santa Cruz, Copa Simon Bolivar 2024: Resultados, Tabla de Posiciones y Fixture

Jugaran ida y vuelta y los 3 primeros clasificaran a la Fase 2 de Copa Simon Bolivar 

Fecha 1

Sabado 4 de mayo

10:00 Nueva Santa Cruz 2 - 1 Atletico Juniors

15:00 Torre Fuerte 3 - 1 Club Deportivo River 66

Domingo 5 de mayo

10:00 Ciudad Nueva Santa Cruz FC 4 - 2 24 de Septiembre

Descansa : Destroyers

Fecha 2

Sabado 11 de mayo

9:00 Atlético Juniors 1 - 0 Ciudad Nueva Santa Cruz

11:00 Destroyers 3 - 0 Torre Fuerte 

Domingo 12 de mayo

15:00 River 66 1 - 2 Nueva Santa Cruz

Descansa: 24 de Septiembre

Fecha 3

Sabado 18 de mayo

10:00 Nueva Santa Cruz 1 - 1 Destroyers

Domingo 19 de mayo

10:00 24 de Septiembre 2 - 2 Atletico Juniors

15:00 Ciudad Nueva Santa Cruz 4 - 1 River 66

Descansa: Torre Fuerte

Fecha 4

Sabado 25 de mayo

10:00 Torre Fuerte 1 - 1 Nueva Santa Cruz

11:00  Ciudad Nueva Santa Cruz 3 - 0 Destroyers 

Domingo 26 de mayo

15:00 River 66 0 - 1 24 de Septiembre

Fecha 5

Miercoles 29 de mayo

15:30 Atletico Juniors 4 - 2 River 66 

Jueves 30 de mayo

10:00 24 de Septiembre 1 - 2 Destroyers 

15:00 Ciudad Nueva Santa Cruz 6 - 0 Torre Fuerte

Fecha 6

Domingo 2 de Junio

9:00 Destroyes 2 - 1 Atletico Juniors

11:00 Torre Fuerte 1 - 2 Club 24 de Septiembre

10:00 Nueva Santa Cruz 0 - 1 Ciudad Nueva Santa Cruz 

Descansa: River 66

Fecha 7

Sabado 8 de junio

15:30 Atletico Juniors 2 - 2 Torre Fuerte

Domingo 9 de junio

10:00 Club 24 de septiembre 3 - 6 Nueva Santa Cruz

15:00 River 66 0 - 2 Destroyers

Descansa: Ciudad Nueva Santa Cruz 

Fecha 8

Sabado 15 de junio

9:00 Atletico Juniors 1 - 0 Nueva Santa Cruz

Domingo 16 de junio

11:00 Club 24 de septiembre 1 - 2 Ciudad Nueva Santa Cruz

15:00 River 66 2 - 4 Torre Fuerte

Descansa: Destroyers

Tabla de Posiciones

Posiciones, Fase 1, Fecha 8
Santa Cruz - Copa Simon Bolivar 2024
PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1Ciudad Nueva Santa Cruz76012051518
2Destroyer´s6411106413
3Nueva Santa Cruz7322129311
4Atlético Juniors73221210211
5Torre Fuerte72231117-68
624 de septiembre72141217-57
7River 667007720-130

Fecha 9

A Programar

Ciudad Nueva Santa Cruz vs  Atlético Juniors 

Torre Fuerte  vs Destroyers

Nueva Santa Cruz vs River 66

Descansa: 24 de Septiembre

Fase Regional Pando, Copa Simon Bolivar 2024: Resultados, Tabla de Posiciones y Fixture

Clasifica el primero de cada grupo a la segunda fase de Copa Simon Bolivar, jugaran una final para decidir Pando 1 y Pando 2

Clasificados a Fase 2 de Copa Simon Bolivar

Vaca Diez

Moto Club

Serie A

Fecha 1

Domingo 5 de mayo

17:00 CD Noroeste Santa Nelly 3 - 3 Municipal Sena

Descansa : Vaca Diez

Fecha 2

Domingo 12 de mayo

17:00 Municipal Sena 1 - 2 Vaca Diez

Descansa: Noroeste Santa Nelly

Fecha 3

Domingo 19 de mayo

17:00 Vaca Diez 2 - 1 Noroeste Santa Nelly

Descansa: Municipal Sena

Fecha 4

Domingo 26 de mayo

17:00 Noroeste Santa Nelly 2 - 2 Vaca Diez

Descansa : Municipal Sena

Fecha 5

Domingo 2 de junio

17:00 Vaca Diez 3 - 2  Municipal Sena 

Descansa: Noroeste Santa Nelly

Fecha 6

Domingo 9 de junio

19:00 Municipal Sena 4 - 3 CD Noroeste Santa Nelly 

Descansa : Vaca Diez

Tabla de Posiciones Serie A

Posiciones, Fase 1, Fecha 6, Grupo A
Pando - Copa Simon Bolivar 2024
PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1Vaca Diez431096310
2Municipal Sena41121011-14
3Noroeste Santa Nelly4022911-22

Serie B

Fecha 1

Domingo 5 de mayo

19:00  Vendaval Porvenir  4 - 6 Moto Club

Descansa : Universitario de Pando

Fecha 2

Domingo 12 de mayo

19:00  Moto Club 2 - 1 Universitario de Pando

Descansa : Vendaval Porvenir

Fecha 3

Sabado 18 de mayo

16:00  Universitario de Pando 2 - 2 Vendaval Porvenir

Descansa : Moto Club

Fecha 4

Domingo 26 de mayo

17:00  Vendaval Porvenir 0 - 6 Universitario de Pando

Descansa : Moto Club

Fecha 5

A confirmar

19:00  Universitario de Pando 3 - 0 Moto Club

Descansa : Vendaval Porvenir

Fecha 6

Domingo 9 de junio

17:00  Moto Club 1 - 0 Vendaval Porvenir  

Descansa : Universitario de Pando

Tabla de Posiciones Serie B

Posiciones, Fase 1, Fecha 6, Grupo B
Pando - Copa Simon Bolivar 2024
PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1Moto Club43019819
2Universitario de Pando421112487
3Vendaval Porvenir4013615-91