\

domingo, 28 de abril de 2024

Fase Regional Oruro, Copa Simon Bolivar 2024: Resultados, Tabla de Posiciones y Fixture

Se enfrentaran ida y vuelta todos contra todos, los dos primeros avanzaran a la Fase 2 de Copa Simon Bolivar

Fecha 1

Domingo 28 de abril

13:00 SUR-CAR 2 - 2 Oruro Royal

15:00 Totora Real Oruro 6 - 1 Ingenieros

Miercoles 1 de Mayo

14:00 Unión Huayllamarca 3 - 1 Municipal Bolivar Antequera

Fecha 2

Domingo 5 de mayo

13:00 Ingenieros 1 - 3 Unión Huayllamarca

15:00 Municipal Bolivar Antequera 0 - 14 Oruro Royal 

A Programar

14:00 Real Oruro 3 - 1 Sur Car

Fecha 3

Domingo 12 de mayo

13:00 Oruro Royal 1 - 2 Real Oruro

15:00 SurCar 2 - 0 Unión Huayllamarca

Miercoles 15 de mayo

14:00 Ingenieros 8 - 4 Bolivar Antequera

Fecha 4

Domingo 19 de mayo

13:00 Sur Car 9 - 2 Bolivar Antequera

15:00 Real Oruro 5 - 0  Unión Huayllamarca

Miercoles 22 de mayo

14:00 Oruro Royal 2 - 2 Ingenieros

Fecha 5

Sabado 25 de mayo

13:00 Unión Huayllamarca 1 - 5 Oruro Royal

15:00 Ingenieros 0 - 1 Sur Car

A confirmar

14:00 Deportivo Totora Real Oruro vs Municipal Bolivar Antequera

Tabla de Posiciones

Posiciones, Fecha 5
Oruro - Copa Simon Bolivar 2024
PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1Deportivo Totora Real Oruro44001631312
2SUR-CAR5311157810
3Oruro Royal5221247178
4Unión Huayllamarca F.C.5203714-76
5Ingenieros51131216-44
6Municipal Bolivar Antequera4004734-270

Fase Regional Beni, Copa Simon Bolivar 2024: Resultados, Tabla de Posiciones y Fixture

 Los dos mejores clasificaran a la Fase 2 de Copa Simon Bolivar

Fecha 1

Sabado 27 de abril

20:00 3 de Febrero 3 - 0 Universitario del Beni

Domingo 28 de abril

18:00 San Lorenzo 0 - 0 Germán Busch

20:00 BOR 2 - 4 Alianza Beni

Fecha 2

Martes 30 de abril

16:00 San Lorenzo 9 - 3 BOR

18:00 Alianza Beni FC 2 - 1 Universitario del Beni

20:00 3 de Febrero 0 - 0 German Busch

Fecha 3

Jueves 2 de Mayo

16:00 Universitario del Beni 1 - 3 German Busch

18:00 Alianza Beni FC 1 - 1 San Lorenzo FC

20:00 3 de Febrero 4 - 0 BOR

Fecha 4

Sabado de Mayo

16:00 Alianza Beni FC 2 - 0  German Busch

18:00 CD BOR 3  - 5 Universitario del Beni

20:00 3 de Febrero 1 - 1 San Lorenzo FC

Fecha 5

Lunes 6 de Mayo

16:00 Universitario del Beni 1 - 3 San Lorenzo

18:00 CD BOR 2 - 7 German Busch

20:00 3 de Febrero 2 - 0 Alianza Beni FC 

Tabla de Posiciones

Posiciones, Fase 1, Fecha 5
Beni - Copa Simon Bolivar 2024
PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
13 de febrero5320101911
2Alianza Beni FC531196310
3San Lorenzo523014689
4Germán Busch522110558
5Universitario del Beni5104814-63
6BOR50051029-190



sábado, 27 de abril de 2024

Fase Regional Potosi, Copa Simon Bolivar 2024: Resultados, Tabla de Posiciones y Fixture

 Los dos mejores de cada grupo avanzan a las semifinales (1ro vs 2do) y jugaran la final para definir Potosi 1 y Potosi 2, los perdedores jugaran por el tercer cupo para la fase 2 de Copa Simon Bolivar 2024

Grupo A

Fecha 1

Domingo 28 de abril

15:00 Rio San Juan Humi 7 - 0 Rosario Central

15:30 Wilstermann Cooperativas 1 - 0 Stormers San Lorenzo

Fecha 2

Sabado 4 de mayo

15:30 Rio San Juan 0 - 0 Wilstermann Cooperativas

Domingo 5 de mayo

15:30 Stormers San Lorenzo 3 - 1 Rosario Central

Fecha 3

Domingo 12 de mayo

15:30 Rio San Juan 4 - 2 Stormers San Lorenzo

15:00 Rosario Central 0 - 3 Wilstermann Cooperativas

Fecha 4

Sabado 18 de mayo

10:00 Rosario Central 0 - 13 Rio San Juan Humi

15:00 Stormers San Lorenzo 1 - 0 Wilstermann Cooperativas

Fecha 5

Domingo 26 de mayo

15:00 Wilstermann Cooperativas 2 - 1 Rio San Juan Humi

15:00 Rosario Central 1 - 4 Stormers San Lorenzo 

Tabla de Posiciones Grupo A

Posiciones, Fase 1, Fecha 5, Grupo A
Potosi - Copa Simon Bolivar 2024
PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1Rio San Juan Humi53112542110
2Wilstermann Cooperativas531162410
3Stormers San Lorenzo530210739
4Rosario Central5005230-280

Fecha 6

Fecha a confirmar

15:30 Stormers San Lorenzo vs Rio San Juan

15:00 Wilstermann Cooperativas vs  Rosario Central

Grupo B
Fecha 1

Sabado 27 de abril

15:30 Real Potosi 3 - 0 Interfi

Domingo 28 de abril

10:30  Independiente Unificada 1 - 0 Luis Pavia

Fecha 2

Domingo 5 de mayo

15:00 Inferfi 1 - 2 Independiente Unificada

15:30 Luis Pavia 2 - 2 Real Potosi

Fecha 3

Sabado 11 de mayo

15:30 Luis Pavia 2 - 0 INTERFI

15:30 Independiente Unificada 0 - 4 Real Potosi

Fecha 4

Domingo 19 de mayo

15:00 INTERFI 0 - 1 Real Potosi

15:00 Luis Pavia 1 - 0 Independiente Unificada

Fecha 5

Sabado 25 de mayo

15:00 Real Potosi 6 - 2 Luis Pavia

Domingo 26 de mayo

10:30 Independiente Unificada 1 - 1  INTERFI

Tabla de Posiciones

Posiciones, Fase 1, Fecha 5, Grupo B
Potosi - Copa Simon Bolivar 2024
PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1Real Potosi54101641213
2Luis Pavia521279-27
3Independiente Unificada521247-37
4INTERFI501429-71

Fecha 6

A confirmar

15:30 INTERFI vs Luis Pavia 

15:30  Real Potosi vs Independiente Unificada 


Fase Regional Chuquisaca, Copa Simon Bolivar 2024: Resultados, Tabla de Posiciones y Fixture

Los dos mejores de cada grupo clasificaran a un cuadrangular final y los tres primeros del cuadrangular final clasificaran a la segunda fase.

Serie A
Fecha 1

Sabado 27 de Abril

15:30 Atlético Sucre 1 - 0 Real Monteagudo

15:30 Universitario de Sucre 1-2 Nacional Sucre

Fecha 2

Domingo 5 de mayo

15:00 Atlético Sucre 0 - 1 Universitario de Sucre

15:00 Real Monteagudo 1 - 2 Nacional Sucre

Fecha 3

Viernes 10 de mayo

19:00 Universitario de Sucre 4 - 1 Real Monteagudo

Sabado 11 de mayo

15:00 Nacional Sucre 2 - 2 Atlético Sucre

Fecha 4

Domingo 19 de Mayo

15:00 Nacional Sucre 1 - 2 Universitario de Sucre

15:00 Real Monteagudo 2 - 3 Atlético Sucre

Fecha 5

Sabado 25 de mayo

15:00 Nacional Sucre 7 - 0 Real Monteagudo

Domingo 26 de mayo

15:00 Universitario de Sucre 4 - 0  Atlético Sucre 

Tabla de Posiciones

Posiciones, Fecha 5, Grupo A
Chuquisaca - Copa Simon Bolivar 2024
PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1Universitario de Sucre5401124812
2Nacional Sucre5311146810
3Atlético Sucre521269-37
4Real Monteagudo5005417-130

Fecha 6

A confirmar

19:00 Real Monteagudo vs Universitario de Sucre 

15:00 Atlético Sucre vs Nacional Sucre  

Serie B
Fecha 1

Sabado 27 de Abril

15:30 FANCESA 3-1 K´ARAPANZAS

Domingo 28 de abril

15:30 Deportivo Alemán 1 - 2 Stormers

Fecha 2

Domingo 5 de mayo

13:00 FANCESA 0 - 1 Deportivo Alemán

15:00 K´ARAPANZAS 3 - 4 Stormers

Fecha 3

Sabado 11 de mayo

19:00 Stormers FC 0 - 0 FANCESA

Domingo 12 de mayo

15:00 Deportivo Aleman 4 - 1 K´ARAPANZAS

Fecha 4

Sabado 18 de mayo

15:00 Stormers FC 1-1 Deportivo Alemán

Domingo 19 de mayo

15:00 K´ARAPANZAS 2 - 7 Fancesa

Fecha 5

Domingo 26 de mayo

13:00 Stormers 5 - 1 K´ARAPANZAS 

15:00  Deportivo Alemán 4 - 2 FANCESA 

Tabla de Posiciones

Posiciones, Fase 1, Fecha 5 Grupo B
Chuquisaca- Copa Simon Bolivar 2024
PosEquipoJGEPGFGCDFPts.
1Stormers5320126611
2Deportivo Alemán5311116510
3Fancesa521212847
4K´arapanzas5005823-150

Fecha 6

A confirmar

19:00 FANCESA vs Stormers FC 

15:00  K´ARAPANZAS vs  Deportivo Aleman