Nacional B

miércoles, 20 de julio de 2011

FIXTURE NACIONAL B

GRUPOS - NACIONAL “B

SERIE “A”
ABB
Oruro Royal
Stormers San Lorenzo
Flamengo
Petrolero de Yacuiba
Garcia Agreda
Destroyers

SERIE “B”
Universidad de Santa Cruz
Vaca Diez
Universitario del Beni
Enrique Happ
JV Mariscal
Wilsterman


FIXTURE
SERIE “A”
SÁBADO 30 DE JULIO DE 2011
PRIMERA RUEDA
PRIMERA FECHA
ORURO
15:30    Oruro Royal    -    Garcia Agreda
SANTA CRUZ  
15:30    Destroyers    -   Stormers San Lorenzo
CHUQUISACA
15:30    Flamengo   -    Petrolero de Yacuiba SEGUNDA FECHA
SÁBADO 13 DE AGOSTO DE 2011
POTOSI
15:30    Potosí    -    La Paz
TARIJA
15:30    Tarija 2    -    Destroyers

Serie B
Enrique Happ Vs Vaca Diez
Universidad de Santa Cruz Vs Wilstermann



DOMINGO 14 DE AGOSTO DE 2011
TARIJA
15:30    Tarija 1    -    Destroyers

Serie B
Universitario del Beni Vs JV Mariscal



TERCERA FECHA
SÁBADO 20 DE AGOSTO DE 2011
CHUQUISACA
15:30    Chuquisaca    -    Oruro
LA PAZ  
15:30    La Paz    -    Tarija 1
SANTA CRUZ
15:30    Destroyers    -    Tarija 2

27 de Agosto Serie Be
JV Mariscal Vs Vaca Diez
 Universidad de Santa Cruz Vs Universitario del Beni

3 de Septiembre Serie B
Wilstermann Vs Enrique Happ

CUARTA FECHA
SÁBADO 09 DE SEPTIEMBRE DE 2011
TARIJA
15:30    Tarija 1    -    Potosí
ORURO
15:30    Oruro    -    Destroyers
DOMINGO 11 DE SEPTIEMBRE DE 2011
TARIJA
15:30    Tarija 2    -    La Paz

 17 de Septiembre Serie B
Universitario del Beni Vs Wilstermann

QUINTA FECHA
SÁBADO 97 DE SEPTIEMBRE DE 2011
SANTA CRUZ
15:30    Destroyers    -    Chuquisaca
TARIJA
15:30    Tarija 2    -    Potosí
LA PAZ
15:30    La Paz    -    Oruro

1 de Octubre Serie B
Wilstermann Vs JV Mariscal

SEXTA FECHA
SÁBADO 01 DE OCTUBRE DE 2011
TARIJA
15:30    Tarija 1    -    Tarija 2
CHUQUISACA
15:30    Chuquisaca    -    La Paz
POTOSI
15:30    Potosí    -    Oruro
SEPTIMA FECHA
SABADO 15 DE OCTUBRE DE 2011
LA PAZ
15:30    La Paz    -    Destroyers
ORURO
15:30    Oruro    -    Tarija 1
POTOSI
15:30    Potosí    -    Chuquisaca
SEGUNDA RUEDA
OCTAVA FECHA
SÁBADO 29 DE OCTUBRE DE 2011
TARIJA
15:30    Tarija 2    -    Oruro
POTOSI  
15:30    Potosí    -    Destroyers
DOMINGO 30 DE OCTUBRE DE 2011
TARIJA
15:30    Tarija 1    -    Chuquisaca
NOVENA FECHA
SÁBADO 05 DE NOVIEMBRE DE 2011
LA PAZ
15:30    La Paz    -    Potosí
CHUQUISACA
15:30    Chuquisaca    -    Tarija 2
SANTA CRUZ
15:30    Destroyers    -    Tarija 1
DÉCIMA FECHA
SÁBADO 09 DE NOVIEMBRE DE 2011
ORURO
15:30    Oruro    -    Chuquisaca
TARIJA
15:30    Tarija 1    -    La Paz
DOMINGO 20 DE NOVIEMBRE DE 2011
TARIJA
15:30    Tarija 2    -    Destroyers
DÉCIMA PRIMERA FECHA
SÁBADO 03 DE DICIEMBRE DE 2011
POTOSI
15:30    Potosí    -    Tarija 1
SANTA CRUZ
15:30    Destroyers    -    Oruro
LA PAZ
15:30    La Paz    -    Tarija 2
DÉCIMA SEGUNDA FECHA
SÁBADO 14 DE ENERO DE 2011
CHUQUISACA
15:30    Chuquisaca    -    Destroyers
POTOSI
15:30    Potosí    -    Tarija 2
ORURO
15:30    Oruro    -    La Paz
DÉCIMA TERCERA FECHA
SÁBADO 28 DE ENERO DE 2011
TARIJA
15:30    Tarija 2    -    Tarija 1
LA PAZ
15:30    La Paz    -    Chuquisaca
ORURO
15:30    Oruro    -    Potosí
DÉCIMA CUARTA FECHA
SÁBADO 04 DE FEBRERO DE 2011
SANTA CRUZ
15:30    Destroyers    -    La Paz
TARIJA
15:30    Tarija 1    -    Oruro
CHUQUISACA
15:30    Chuquisaca    -    Potosí

SÁBADO 14 DE ENERO DE 2012
PANDO
16:00 Vaca Diez - JV Mariscal SERIE B
TRINIDAD
16:00 Universitario - Universidad SERIE B
ORURO
16:00 Oruro Royal - Flamengo SERIE A
DOMINGO 15 DE ENERO DE 2012
YACUIBA
16:00 Petrolero - ABB SERIE A
TARIJA
16:00 García Agreda - Destroyers SERIE A
SÁBADO 21 DE ENERO DE 2012
POTOSÍ
16.00 San Lorenzo - Petrolero SERIE A
SANTA CRUZ
16:00 Destroyers - Oruro Royal SERIE A
LA PAZ
16:00 ABB - García Agreda SERIE A
COCHABAMBA
16:00 Wilstermann - Universitario SERIE B
DOMINGO 22 DE ENERO DE 2012
EL ALTO
14:00 JV Mariscal - Enrique Happ SERIE B
SÁBADO 28 DE ENERO DE 2012
SUCRE
16:00 Flamengo - Destroyers SERIE A
POTOSÍ
16:00 San Lorenzo - García Agreda SERIE A
ORURO
16:00 Oruro Royal - ABBA SERIE A
COCHABAMBA
16:00 Enrique Happ - Universidad SERIE B
PANDO
16:00 Vaca Diez - Universitario SERIE B
DOMINGO 29 DE ENERO DE 2012
EL ALTO
14:00 JV Mariscal - Wilstermann SERIE B
SABADO 04 DE FEBRERO DE 2012
LA PAZ
16:00 ABB - Flamengo SERIE A
ORURO
16:00 Oruro Royal - San Lorenzo SERIE A
COCHABAMBA
16:00 Wilstermann - Vaca Diez SERIE B
TRINIDAD
16:00 Universitario - Enrique Happ SERIE B
SANTA CRUZ
16:00 Universidad - JV Mariscal SERIE B
DOMINGO 05 DE FEBRERO DE 2012
TARIJA
16:00 García Agreda - Petrolero SERIE A
SÁBADO 11 DE FEBRERO DE 2012
SANTA CRUZ
16:00 Destroyers - ABB SERIE A
TARIJA
16:00 Petrolero - Oruro Royal SERIE A
SUCRE
16:00 Flamengo - San Lorenzo SERIE A

2 comentarios:

  1. saludos les ruego que por favor actualicen el fixture de la nal.B especialmente el de la serie B urgente gracias

    ResponderEliminar